21.05.2012 13:43

Школьников из семей погорельцев обеспечат путевками в летние лагеря

28 школьникам из семей, проживающих в сгоревших домах вручат путевки в оздоровительные лагеря на лето. Об этом рассказали в воскресенье на заседании городского штаба по ликвидации последствий пожара в Исакогорском округе.

Как рассказывает Ирина Орлова заместитель мэра города Архангельска по социальным вопросам в сгоревших домах всего зарегистрирован 51 ребенок, в их число входит 28 школьников. Родителям этих детей предложат путевки для отдыха детей в оздоровительных летних лагерях.

Вчера до позднего вечера погорельцы рассматривали предложенное городскими властями для временного проживания жилье. Смотровые ордера 60 человек получили 27 семей, приоритетными были семьи с детьми и  пожилые люди. С каждой семьей работали индивидуально: несмотря на то, что свободного жилья в городе Архангельске почти нет и найти сразу 112 благоустроенных квартир почти не реально, пострадавшим, которые отказались от заселения предлагают другие новые варианты.

На новое место жительства перебрались 11 семей, рассказывают в городской администрации. Выдача смотровых ордеров сегодня продолжится. Для осмотра квартир погорельцам предоставляется средство передвижения.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript